Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

287d7914b717f7506bffd1109dc1976790ff5b5f81c974954be46763f8e1fc735
287d7914b717f7506bffd1109dc1976790ff5b5f81c974954be46763f8e1fc735
12 команд промплощадки УАЗа приняли участие в заводском спортивном празднике, посвященном Дню защитника Отечества.

Двухдневная программа соревнований включила стрельбу из пневматической винтовки в тире КУПК, а основные старты состоялись на спортивной базе спорткомплекса «Факел».

«Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, по традиции является одним из самых массовых. В этом году он состоялся на стадионе школы №35, который несколько лет назад был реконструирован благодаря вкладу компании РУСАЛ. Компания РУСАЛ на протяжении многих лет вкладывает средства в развитие городской инфраструктуры, в том числе в реконструкцию спортивных объектов. Таким образом обновились стадионы школ №17, 25 и 34. 2020 год будет для заводчан насыщенным и ярким: в марте компания РУСАЛ будет праздновать свое 20-летие. Кроме того, большая программа мероприятий будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», - отметила директор по персоналу «РУСАЛ Каменск-Уральский» Анна Соломеина.

Первыми на стадионе спорткомплекса стартовали участники комбинированной эстафеты. Под дружное скандирование болельщиков команды преодолевали беговой и лыжный этапы, метали мячи в цель, выполняли буксировку участников на санках и снегокатах. С лучшим временем в эстафете победили работники дирекции по обеспечению производства. Второй результат показала команда дирекции по глиноземному производству-1. На 3-м месте – спортсмены управления ДГП-3.

С особым азартом прошли соревнования по перетягиванию каната, в которых сильнейшими стали представители филиала «Инжиниринг Строительство Оборудование». Второе место заняли работники цеха подготовки сырья, третье место – цеха декомпозиции и выпарки. 

В спортзале СК «Факел» участники соревнований померялись силами в подтягивании на перекладине и рывке гири весом 24 килограмма. Лучший результат в подтягивании показал Аркадий Киселев (ИСО-1), вторым стал  Иван Морозов (ДОП), третье место поделили Николай Мирошниченко (ЦДВ) и Дмитрий Малец (ЦПС).

Среди гиревиков отличились Александр Атаманов (заводоуправление), Станислав Капралов (цех кальцинации) и Александр Горинов (ИСО).

Лучшими стрелками стали работник ЦКРОМП Олег Ерыкалов (43 очка), представитель управления ДГП Дмитрий Анников (45 очков), работница заводоуправления Татьяна Ачимова (44 очка) и представитель цеха декомпозиции и выпарки Артур Писцов (42 очка).

Пока взрослые устанавливали рекорды, дети весело, с конкурсами и играми – проводили время на анимационной площадке.

Под аплодисменты зрителей призерам соревнований были вручены грамоты и призы.

«В этом спортивном празднике я участвую ежегодно. Сегодня в составе своей команды участвовал в комбинированной эстафете, а также испытал свои силы в подтягивании. Своим результатом и уровнем физической готовности я остался доволен. А праздник получился интересным и дружным», – выразил свое мнение работник УАЗа Евгений Фастов.

 

         Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Новости спорта