Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

the30320 2
the30320 2
В Сочи прошёл юбилейный, тридцатый чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ среди взрослых, юниоров и юниорок 14-15 и 16-17 лет, среди юношей и девушек 11-13 лет. В этом году соревнования собрали рекордные 1500 участников из 42 регионов нашей страны. Серьезнейшая конкуренция в каждой дисциплине и каждой весовой категории, где количество спортсменов достигало до 60 человек. 

Сборная команда Свердловской области была представлена 33 спортсменами. 26 ребят - это воспитанники спортивной школы олимпийского резерва города Каменска-Уральского. 

В чемпионате России отметим второе место в спарринге в категории 71 кг лучшего спортсмена города 2019 года Виктора Мальцева (тренер Денис Тихонцев). В категории 52 кг третьим стал Анатолий Пойманов (тренер Александр Новокрещенов).

В состязаниях юниоров в спарринге вторыми стали Денис Маслов (50 кг, тренер Александр Новокрещенов), Кирилл Чередниченко (60 кг), Виталий Гибадуллин (63 кг, обоих тренирует Денис Тиховнцев). Бронза у Дениса Стукалова (51 кг, тренер Андрей Кресс).

В соревнованиях юношей вторым был Арсений Катырев (45 кг), бронза у Александра Казакова (35 кг, обоих тренирует Андрей Кресс). 

Итого в активе нашей сборной 5 серебряных и 3 бронзовые медали. К сожалению, нет золотых наград, но зато есть пять путёвок на чемпионат и первенство Европы (пройдет в Праге с 20 по 26 апреля), где у ребят будет шанс. реабилитироваться и показать лучший результат. 

Новости спорта