1
1
В Заречном состоялись первые областные летние соревнования по мотокроссу — чемпионат и первенство региона и УрФО. Как всегда, достойно выступили гонщики из Каменска-Уральского.

На этапе первенства Уральского Федерального округа спортсмены ЦТВС заняли первое место в командном зачете. А конкуренция была очень острой. Например, что в классе мотоциклов до 65 куб. см было 38 спортсменов. Тем приятнее, что два первых места остались за каменцами – Арсением Алферовым и Глебом Беспутиным.

В классе 85 куб. см серебро завоевал Сергей Глебкин. Так же два первых места у наших земляков в классе 125 куб. см. Отличились Никита Петров и Илья Малых.

Следом прошло первенство области. И вновь у каменцев победа в командном зачете. В классе 125 куб. см все три первых места были нашими. Отличились Антон Пестов, Иван Хужин и Никита Петров.

В классе Open на старт вышел наш прославленный чемпион в ледовом спидвее Дмитрий Хомицевич. Просто тренировочными старты в Заречном для него не стали. Он уверенно завоевал первое место.

В соревнованиях на мотоциклах с колясками весь пьедестал вновь был каменским. Зрители аплодировали Игорю Полухину и Сергею Колясникову, Александру Пупышеву и Руслану Козубу, Александру и Павлу Зыряновым.