foott140119
foott140119
14 июня в Каменске-Уральском завершился финальный турнир Кубка области по футболу среди парней 2008-2009 годов рождения. За награды три дня на искусственном поле стадиона СОК «Синара» боролись восемь лучших команд области. Они были разбиты на две подгруппы по четыре команды, две из которых выходили в полуфинал.

И обе группы выиграли каменские коллективы. В группе «А» не было равных «Синаре» (тренер – Даниил Белоусов), в группе «Б» первенствовала «СШОР-Востроухов» (тренер – Юрий Востроухов). И были шансы увидеть в финале каменское дерби. «Синара» справилась со своей задачей, обыграв в полуфинале «Синтур-Буревестник» из Екатеринбурга.

foott140119 1
А вот команде Юрия Востроухова не удалось поддержать земляков. Каменцы спасли основное время матча, проигрывая «Титану» из Верхней Салды 0:1, пропустив на последней минуте первого тайма. Наши земляки отыгрались в середине тайма второго. Но в серии пенальти уступили – 4:5.

В матче за бронзу востроуховцы одолели «Синтур-Буревестник» - 2:1. При этом проигрывали – 0:1.

Финал так же получился эмоциональным. Несмотря на некоторое преимущество «Синары», «Титан» так же имел шансы организовать голевую атаку. Но забили первыми все-таки каменцы. Гол «в раздевалку» на двадцать пятой минуте (игроки этого возраста играют два тайма по двадцать пять минут) Илья Симонов. Он же в середине второго тайма оформил дубль, принеся «Синаре» Кубок области. Это каменцы отметили массовым объятием в центре поля.