plav30719
plav30719
В Греции, в городе Янина, закончился чемпионат Европы по подводному спорту. В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из 33 стран мира. И наши пловцы показали там просто потрясающие результаты.

Прошлый чемпионат Европы по подводному спорту проходил в польском городе Вроцлав. Там сборная России завоевала 42 медали (из них 18 золотых), выиграв общекомандный зачет. В этот раз российские спортсмены-подводники взяли 36 медалей, заняв вновь первое место в общекомандном зачете.

Отличились и наши пловцы из ЦТВС, члены сборной Свердловской области и России, а особенно Егор Качмашев. Он стал пятикратным чемпионом Европы, рекордсменом мира среди юниоров. Пловец Центра технических видов спорта одержал победы на дистанциях 100 и 200 метров в ластах, и также вырвал победы в эстафетах 4 по 50 в ластах, 4 по 200, 4 по 100 метров.

Другой пловец, Александр Худышкин, оказался на четвертом месте на дистанции 400 метров, обновив рекорд России. И среди девушек отличилась Екатерина Налимова, у нее серебро за отличный результат в эстафете 4 по 2000 метров.

Спортсмены тренируются у нашего тренера Владислава Петрова, который уже неоднократно приводил их к крупным победам.