moto300919
moto300919
Завершились чемпионат и первенство России в Сперкроссе. Позади шесть сложнейших этапов и различных трасс. Настало время подвести итоги. Для команды Центра технических видов спорта Свердловской области, который расположен в нашем городе.

Отметим, что последний этап прошел в Санкт-Петербурге. В классе 85 куб. см чемпионом стал спортсмен ЦТВС Елисей Орешкин. Он настолько хорошо проходил все этапы, что по очкам уже на предпоследнем этапе стал недостижим для соперников и досрочно выиграл первенство! На последнем этапе в Санкт-Петербурге Елисей только подтвердил свое мастерство и стал абсолютным лидером, с общим количеством очков за все этапы — 206 Следующий за ним спортсмен набрал 160 очков.

moto300919 2
В классе 125 куб. см «Юниоры» с еще большим отрывом от соперников победу завоевал наш мотогонщик Иван Хужин. На протяжении всех шести этапов чемпионата и первенства России по Суперкроссу он шел в лидерах, выигрывая заезд за заездом. Итог — 313 очков по результатам всего турнира (у ближайшего соперника — 251 очко).

Яростная борьба развернулась в чемпионате в «королевском» классе 250 куб. см. Самые мощные мотоциклы, именитые спортсмены, битва за каждую секунду и позицию. Так сложилось, что борьба у спортсменов ЦТВС была не только с соперниками, но и друг с другом. Позиции менялись, борьба нарастала, и вот итог: все три призовым места - каменские! Первое место занял спортсмен Тимур Муратов. Второе у молодого талантливого мотогонщика Даниила Баландина. И бронзу завоевал Семен Рогозин.