dzudo131219
dzudo131219
Завершился открытый турнир по дзюдо, посвященный памяти Героя Советского Союза А.М.Кижеватова на призы федерации дзюдо города Тюмени среди мальчиков и девочек 2008-2009 годов рождения. Участниками стали 570 юных спортсменов, представляющих Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкие округа, Свердловскую, Омскую, Челябинскую, Новосибирскую, Тюменскую области.

Спортсмены демонстрировали качественную подготовку, силу и стремление к победе. Кубки с турнира разъехались по всему Уральскому федеральному округу.

- Наши девчонки и мальчишки боролись, как могли и как умели. Кто хотел победить, тот все для этого сделал. У кого-то получилось, но это не повод для уныния. Все молодцы, - отметил Александр Лукиных, президент каменской федерации дзюдо.

В итоге в активе каменцев (всего было одиннадцать человек) пять медалей. В весовой категории до 36 кг уверенно победила Анастасия Ягодина. Вячеслав Сапунжи был сильнее всех в самой многочисленной (семьдесят претендентов) категории до 30 кг. В категории до 38 кг блестяще выступал. Но в полуфинале повредил руку и в финале ему пришлось тяжело, в итоге он второй. Софья Медведева завоевала бронзу в категории до 40 кг. Так же третьим стал Александр Коноплин в категории до 55 кг.