Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Строительство в завершающей стадии
Строительство в завершающей стадии

Заместитель министра физкультуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев побывал накануне в Каменске-Уральском. Он проверил, как идет строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, который расположился у стадиона «Металлург». Работы там завершат в ближайшие дни.

Отметим, что заниматься там будут не только представители Центра технических видов спорта, который и будет курировать объект, но и рядовые горожане. А там действительно будет многое, что заинтересует каменцев. Футбольное поле с искусственным покрытием, зона уличных тренажеров, беговые дорожки, площадки для игр в волейбол и баскетбол. Общий бюджет строительства 35 млн. рублей. 20 млн. из федерального бюджета, остальные 15 млн. из областного.

Заместителю министра рассказали о перспективах комплекса
Заместителю министра рассказали о перспективах комплекса

И все-таки в Центре технических видов спорта надеются, что новый комплекс будет особенно полезен мотоспортсменам. Появилась возможность создать настоящую академию спортивной подготовки.

- Будет полный цикл: начиная от этапов начальной подготовки и заканчивая профессионалами. Это правильная история, которую поддерживают министр спорта и физической культуры Леонид Рапопорт и губернатор Евгений Куйвашев, - отметил в интервью «РИМ-ТВ» Андрей Зяблицев.

 

Новости спорта