Лучший спортсмен года 2019. 2 этап - Спортивный портал Каменска-Уральского - книга Владимира Калистратова История спорта Каменска-Уральского
gleb

Глебкин Сергей Сергеевич

Тренер, подготовивший спортсмена: Карякин Дмитрий Александрович

Вид спорта: мотоциклетный спорт

Спортивная организация: МА «Каменск-Уральская спортивная школа по техническим видам спорта «Юность-ДОСААФ»

Разряд: 2

Результат: 2019 год:

  • Победитель первенства Свердловской области
  • Серебрянный призер первенства Уральского Федерального округа
  • Победитель открытого первенства города
  • Бронзовый призер Первенства мотоциклетной федерации России по суперкроссу
gribanova

Грибанова Ольга Валерьевна

Тренер, подготовивший спортсмена: Кресс Андрей Андреевич, ЗМС

Вид спорта: тхэквондо ИТФ

Спортивная организация: Региональная общественная организация «Федерация тхэквондо ИТФ Свердловской области»

Разряд: Мастер спорта России международного класса

Результат: 2018 год:

  • Победительница чемпионата России среди студентов
  • Победительница Кубка России
  • Победительница Открытого Кубка СНГ-Кубка мира по тхэквондо ТИФ

2019 год: Победительница чемпионата России, Победительница чемпионата Европы в личном зачете, командном спарринге

zhilyakov

Жиляков Алексей Игоревич

Тренер, подготовивший спортсмена: Тиганов Александр Александрович, Семянников Аркадий Григорьевич

Вид спорта: велоспорт, триатлон

Спортивная организация: МАУ «Центра развития физкультуры и спорта города Каменска-Уральского»

Разряд: Кандидат в мастера спорта

Результат: 2019 год:

  • Чемпионат Свердловской области по триатлону  - 2 место
  • Чемпионат Уральского федерального округа по зимнему триатлону – 1 место
  • Международная гонка «Жемчужина моря» (велоспорт, майнтинбайк) – 8 место
  • Кубок Росси по велоспорту (маунтинбайк) – 2 место 
zinkevic

Зинкевич Семен Александрович

Тренер, подготовивший спортсмена: Дюрягин Евгений Викторович

Вид спорта: джиу-джитсу

Спортивная организация: МАУ «Спортивная школа города Каменска-Уральского»

Разряд: 3

Результат: 2019 год:

  • Первенство Росси среди юношей – 2 место
  • Первенство Уральского Федерального округа – 1 место
  • Открытое первенство Свердловской области – 1 место
  • Многократный победитель городских соревнований
kuznecova

Кузнецова Ксения Павловна

Тренер, подготовивший спортсмена: Архипов Федор Михайлович (заслуженный тренер России)

Вид спорта: легкая атлетика

Спортивная организация: МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва города Каменска-Уральского»

Разряд: Кандидат в мастера спорта

Результат: 2018 год:

  • Победительница Первенства Росси в беге на 2000 м
  • Серебряный призер Первенства России в беге на 3000 м
  • Бронзовый призер летнего первенства России
  • Победительница Первенства России по легкоатлетическому кроссу

2019 год:

  • Бронзовый призер первенства Росси в беге на 3000 м

Голосование