"Синара" продолжает крушить соперников

«Синара» (Каменск-Уральский) – «Малахит» (Асбест) – 7:0 (5:0). 20 марта. Мячи у «Синары» забили: Максим Осколков (3), Алексей Юлдашев, Виктор Ляхов, Станислав Шурига, Егор Кочетков.

Сегодня дома «Синара» играла с «Малахитом» из Асбеста, который идет на 11 месте в зимнем чемпионате. Каменцы - на первом. Казалось, наши земляки изначально должны были одержать крупную победу. Но у «Малахита» были свои загадки. В частности, они дали бой в гостевом поединке «Жасмину» из Михайловска, который идет на третьем месте. Команда из Асбеста открыла счет. И первый тайм завершила красивой ничьей – 1:1. В итоге «Малахит» проиграл – 1:3. Но понятно, что команда не самая простая.

Впрочем, у «Синары» сомнений не было. На 16 минуте Алексей Юлдашев вывел каменцев вперед. Спустя две минуты Виктор Ляхов удвоил преимущество хозяев. А потом Максим Осколков своим хет-триком оформил шикарные 5:0 в пользу «Синары» к перерыву. Во втором тайме Станислав Шурига и Егор Кочетков завершили окончательный разгром гостей – 7:0.

Каменцы остаются на первом месте. Впереди два матча с аутсайдерами – 27 марта с «Триумфом» из Алапаевска, 3 апреля с «Пегасом» из Екатеринбурга. Оба поединка пройдут в столице Урала.