"Синара" - обладатель Суперкубка

«Синара» (Каменск-Уральский) – «Жасмин» (Михайловск) – 2:1 (1:1). 24 апреля. Мячи «Синары» забили: Илья Корелин (автогол), Виктор Ляхов.

Каменцы были явными фаворитами Суперкубка Свердловской области. Ну, хотя бы потому, что уже девять раз были обладателями этого трофея. При этом последние пять лет. Победила «Синара» у «Жасмина» в этом году и в зимнем чемпионате – 3:1. Но игра в итоге получилась с непредсказуемой драматургией.

Изначально матч складывался в равном формате. И фактор своего поля не играл в пользу каменцев. Было очевидно, что обе команды достойны Суперкубка. Нулевую стабильность результата на 27 минуте нарушил угловой игрока «Синары» Станислава Шуриги. После его подачи мяч от игрока «Жасмина» Ильи Корелина угодил в ворота гостей. «Синара» повела. Но на 39 минуте Никита Сорокин, ранее, кстати, выступавший за каменскую команду, сравнял счет. Команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Во втором тайме к успеху ближе были игроки из Михайловска, но шикарный матч выдал вратарь «Синары» Юрий Кандауров. А как иначе назвать ситуацию, когда голкипер спас команду в трех (!) выходах один на один.

Интервью героя матча Юрия Кандаурова

Игра логично клонилась к дополнительному времени, но на 89 минуте произошло чудо. Игрок «Синары» Виктор Ляхов не самым лучшим образом сделал навес в сторону ворот «Жасмин» и… мяч влетел в ворота. Опытный вратарь гостей Никита Талалихин допустил ужасную ошибку. Он решил, что мяч летит мимо, но тот от штанги попал в нужную для «Синары» часть сетки ворот. 2:1 – «Синара» вышла вперед.

Судья добавил почти пять минут к основному времени матча. Но каменцы смогли удержать преимущество. В активе «Синары» десятый Суперкубок области.

После матча нам удалось задать вопросы главному герою матча Юрию Кандаурову:

- Довольны сегодняшним матчем?

- По итогу – да. Но была пара выходов, когда сыграл не лучшим образом.

- Но чувствуете себя героем?

- Герой сегодня вся команда.

- Были еще такие матчи эпические?

- Да, с тем же «Жасмин» в прошлом сезоне. Видимо, в матчах с этой командой должен что-то доказать.

- Какое было первое слово, которое произнес после финального свистка?

- Слов не помню. Но было понимание, что выполнили задачу.

Поговорили мы и с автором победного мяча Виктором Ляховым. Он, кстати, в последнее время регулярно приносит победу «Синаре» на «ленточке» матча.

- Виктор, ожидал, что такое сегодня случится? Забить мяч, который станет победным.