Первые соревнования на новой трассе удались

Чемпионат и первенство России по Суперкроссу прошли в минувшие выходные на совершенно новой трассе стадиона «Металлург» в Каменске-Уральском. Мотогонщики ЦТВС Свердловской области, который базируется в нашем городе, показали себя на отлично!

В младшем классе - 65 куб. см - у гонщиков нашей команды сразу две медали - золото у Ивана Лепехина, серебро взял Ярослав Пехотин. В классе 85 куб. см опять же две высших медали у мотогонщиков ЦТВС - Арсений Алферьев завоевал золото, Глеб Беспутин – серебро. В юниорском классе 125 куб. см 2т серебро вырвал мотогонщик Центра Елисей Орешкин.

Во второй день Суперкросса в Каменске-Уральском награды оспаривали уже взрослые спортсмены. В классе 125 куб. см 4т лучшим стал Никита Петров. Вот что он рассказал после финиша:

- Здесь такая конфигурация трассы, что выигранный старт дает очень многое. А у меня было 2 выигранных старта, поэтому победить мне было достаточно несложно.

Борьба на трассе была упорной

И в классе 250 куб. см, королевском и самом мощном, у команды ЦТВС сразу две награды. Антон Пестов вырвал бронзу, причем, действительно вырвал. В первом заезде Антону не удалось войти в тройку, зато во втором он уверенно рванул вперед, закрепился на первой позиции и так и не подпустил никого к себе. Итог - общая бронза и заветные очки чемпионата.

А золото завоевал Даниил Баландин. Он выступал буквально «с колес» - еще вчера каменский гонщик взял бронзу в крупном мотокроссе в Хотьково (Московская область), причем в двух классах. А потом ночная дорога, переезд, перелет - и вот он уже в Каменске-Уральском отвоевал золото. После финиша Даниил сказал:

- Прилетел буквально в 4 утра, хотел поспать, но не уснул. Сначала после такой бессонной ночи кажется, что гонка пройдет легко, а на самом деле перед вторым заездом я сегодня даже уснул.

Но это не помешало Даниилу взять золото и таким образом он лидирует во всем многоэтапной чемпионате России по Суперкроссу с отрывом.

Жаль, что после плотного старта во втором заезде допустил падение мотогонщик Центра Илья Малых, он накануне показал просто шикарную борьбу и имел все шансы на победу. Но ничего, еще наверстает.