Александр Лукиных со своими воспитанниками, которые завоевали путевки на первенство УрФО
Завершился в Екатеринбурге двухдневный марафон первенства Свердловской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Соревнования получились упорные, соперники были достойны друг друга.

В первый день прошли личные состязания. За награды боролись 366 человек. Каменцам пришлось сложно. Было и неоднозначное судейство, и жребий оставлял желать лучшего, когда уже на старте приходилось бороться с первыми номерами турнира. И все-таки пять ребят из нашего клуба «Каменск-Явара» (тренер Александр Лукиных) получили путевки на первенство УрФО, которое в феврале пройдет в Сургуте.

Денис Самойлов (42 кг) завоевал бронзу. Александ Чувашев, уступив Денису в малом финале, стал в данной категории пятым (100-процентная путевка на УрФО). Вячеслав Сапунжи (46 кг), Александр Коноплин (60 кг), Софья Медведева (57 кг) также в упорной, порой драматичной борьбе стали третьими в своих категориях.

Наши бронзовые сборные.

Второй день – командные соревнования. За награды боролись четырнадцать коллективов у юношей и четыре у девушек. Под флагом «Каменск-Явара» была сформирована сборная из спортсменов нашего города, а так же Сухого Лога и Камышлова. Наши уступили в подгруппе фаворитам - первой команде ДЮСШОР «Виктория» (Екатеринбург). Но матче за бронзу со счетом 9:0 была разгромлена команда Березовского. «Каменск-Явара» - на третьем месте. Так бронза у нашей сборной и в соревнованиях девочек.

- От себя лично хотел бы сказать, огромное спасибо всем, кто помогал ребятам в подготовке к этому старту, в течение года, особенно родителям. А также своим коллегам – А. Тюменцеву (Сухой Лог), И. Никулину (Камышлов), Э. Гасанову (Екатеринбург). Всем огромное спасибо! Одно дело делаем, - отметил Александр Лукиных.