Бронзовый "Уралец-07"
«Уралец-07» (Каменск-Уральский) – «Луч-08» (Екатеринбург) – 10:6 (3:3, 1:3, 6:0). 12 марта. Шайбы у каменцев забросили: Евгений Подкорытов (3), Арслан Рахимов (3), Матвей Петров, Денис Комаров, Григорий Байнов.

Областной финал всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба» среди парней 2007 года рождения проходил в Каменске. Так что у нашего «Уральца» был отличный шанс побороться за награды.

И в первом матче хозяевам противостояла команда «Луч-08», то есть игроки на год младше. Но матч получился боевым. Гости первыми открыли счет. Наши земляки отквитали одну шайбу, но потом парни из столицы Урала ушли в отрыв – 3:1. Но все-таки каменцы собрались, и первая треть матча завершилось вничью – 3:3.

Второй период матча с «Лучом» каменцы провалили. Так что последняя треть матча началась при счете 6:4 в пользу гостей. Но тренер нашей команды Александр Сотников нашел для игроков нужные слова. И в третьем периоде «Уралец» забросил шесть безответных шайб. Итог – 10:6 в пользу каменцев.

«Уралец-07» (Каменск-Уральский) – «Стальные журавли-07» (Байкалово) – 3:4 (1:1, 2:2, 0:1). 13 марта. Шайбы у каменцев забросили: Иван Грехов, Александр Камалетдинов. Евгений Подкорытов.

Следующим соперником была команда из Байкалово. И вновь хозяева пропустили первыми. И опять каменцы сравняли. В начале второго периода соперники обменялись заброшенными шайбами, а потом «Уралец» впервые в матче повел – 3:2. Увы, удержать преимущество наши земляки не смогли. В оставшееся время они пропустили еще дважды. И потерпели поражение – 3:4.

Удержать "Горняк" не удалось.

«Уралец-07» (Каменск-Уральский) – «Горняк-07» (Кушва) – 1:6 (0:2, 1:3, 0:1). 14 марта. Шайбу у каменцев забросил: Евгений Подкорытов.

Все для каменцев решалось в последней, третьей игре. В случае победы «Уралец» мог завоевать золото. Но играли с грозным «Горняком» из Кушвы, который на турнире разгромил «Луч» (10:2) и «Стальных журавлей» (15:0). Продержались хозяева только до тринадцатой минуте. Потом игроков «Горняка» было не удержать. Каменцы смогли отличится единственный раз – в конце второго периода, когда счет был 0:5. Общий же результат – 6:1 в пользу кушвинцев, которые безоговорочно стали победителями. Им защищать честь Свердловской области в финале всероссийского турнира.

А вот с другими призовыми местами все было не так просто. «Уралец», «Луч» и «Стальные журавли» набрали равное количество очков. Пришлось считать разницу заброшенных и пропущенных шайб. В итоге серебро уехало в Екатеринбург. Каменцам досталось серебро. Кроме того, приз «Лучшего командного игрока турнира» вручили нашему Евгению Подкорытову.

С призом самый командный игрок турнира Евгений Подкорытов.