Призеры турниров
В Мартюше прошли совместные турниры по жиму штанги лежа и гиревому спорту. В первом доминировали хозяева. У девушек в категории до 67,5 кг первенствовала Елена Пехтерева с результатом 52,5 кг. На втором месте Татьяна Овсянникова.

У юношей в этой же категории победил Кирилл Дресвянкин, поднявший штангу весом 105 кг. На втором месте Михаил Иванов. На третьем Илья Маликов.

В категории до 82,5 первых два места так же у представителей Мартюша. Победил, подняв штангу весом 125 кг, Александр Трефилов. На втором месте Кирилл Бовт. И третий Шахриёр Муновваров из Рыбниковского.

В категории свыше 82,5 кг победил Игорь Каркин из Мартюша, поднявший штангу весом 170 кг. На втором месте Александр Першин из Рыбниковского. Бронза у Дмитрия Кондрашина (Мартюш).

И вполне логично в командном зачете победили спортсмены из Мартюша. На втором атлеты из Рыбниковского. На третьем из Травянского.

И о турнире по гиревому спорту. Среди юношей (вес гири 16 кг) первое место занял Алик Магафуров, на втором - Шахриер Муновваров, тройку замкнул Никита Середа.

Среди мужчин (вес гири 24 кг) лучшим стал Андрей Бушманов, на втором месте Дмитрий Юшков, третье место занял Дмитрий Качесов.