Матчи в Ревде сохранили лидерство нашего "Юстор".

Накануне прошли последние матчи первого круга чемпионата области по мини-футболу. В целом, их результаты можно назвать положительными для каменских команд. А их, напомним, в турнире сразу две.

Бронзовый призер прошлого чемпионата УПКБ «Деталь» смог поправить свое турнирное положение. Команда все-таки играла дома, в спорткомплексе «Олимп». Правда, в первом своем матче «оборонщики» уступили не самому сильному сопернику – «Газпромтрансгазу» из Екатеринбурга. Каменцы уверено начали игру. Под конец первого тайма открыли счет. Но спустя несколько минут гости смогли забить два мяча за одну минуту. Конечно, во втором тайме «Деталь» пыталась отыграться. Но в итоге все закончилось автоголом. Каменцы проиграли – 1:3.

Потом был «валидольный» поединок с одним из лидеров  – «Арти». «Оборонщики» вели 2:0. Потом проигрывали – 2:3. При этом счете соперник не забил нам пенальти. И в итоге наши земляки «вырвали» победу – 4:3.

Потом был обидный поединок с коллективом из Серова, который идет на последнем месте. К тринадцатой минуте «Деталь» вела – 3:1. И это при одном не забитом пенальти. Но каменцы не удержали преимущество в самом финале встречи. Счет – 4:4

И в последнем матче первого круга «оборонщики» обыграли не самую звездную «Спарту» из Талицы- 5:2. И наши земляки поднялись на шестую ступень в турнирной таблице. И это важно. Во втором круге за медали продолжат восемь лучших команд.

Таблица турнира

Ну, а главный фаворит, лидер турнира – «Юстор» - проводил свой тур в гостях, в Ревде, на стадионе с родным для каменцев названием «Трубник». И в первом же поединке пришлось встретиться с основным преследователем – командой «АтомРос» из Первоуральска. Счет был открыт только во втором тайме. И сделала это наша команда. Казалось, каменцы удержат преимущество. Но в самом финале игры первоуральцы забили четыре мяча за пять минут. Обидное поражение «Юстор» - 1:4.

В дальнейшем наша команда дала понять, кто все-таки идет на первом месте. Обыграли аутсайдеров из «Лесничества» (Ревда) – 5:2. Ну, и умело обыграли амбициозный «ТМК-ПНТЗ» (Первоуральск) – 3:1.

В итоге «Юстор» сохраняет уверенное лидерство по итогам первого круга чемпионата. Отрыв от ближайшего преследователя 6 очков. Так что прогноз на чемпионство уверенный. Ну, и верим в УПКБ «Деталь». Тут каменцев отделяют от бронзы 8 очков. Но наши «оборонщики» умеют настроится на результат в нужный момент.