Каменцы сенсационно выиграли у лидера.

«Пахтакор» (Екатеринбург) – «УралТермо» (Каменск-Уральский) – 3:4 (1:1). Мячи у «УралТермо» забили: Станислав Ларин, Александр Малыгин, Дмитрий Шелудяков, Николай Иванов.

Очередной матч зимнего чемпионата области по футболу во второй группе каменская команда «УралТермо» проводила в гостях. Играли с лидером. В первых одиннадцати матчах «Пахтакор» одержал одиннадцать побед.

Уверенно команда из Екатеринбурга начала и этот матч, открыв счет на шестнадцатой минуте. Но на двадцатой минуте был удален игрок «Пахтакора», который сбил нашего футболиста, который уже готов был направить мяч в ворота. И за три минуты до перерыва каменцы сравняли счет.

Второй тайм, несмотря на удаление, ударно начали игроки «Пахтакора». К шестьдесят четвертой минуте матча они уже вели 3:1. При этом последний мяч забили с пенальти. На семьдесят шестой минуте каменцы сократили отставание – 2:3.

На восемьдесят пятой минуте игрок «Пахтакора» нарушил правила в своей штрафной площадке и получил красную карточку. Плюс к этому, у «УралТермо» появилась возможность пробить пенальти, который и был эффектно реализован. Так счет стал 3:3. И уже в добавленное судьей время Николай Иванов забил победный мяч нашей команды – 4:3.

Впрочем, исход этого матча не повлиял на турнирное положение. «Пахтакор» остался на первом месте, а «УралТермо» на седьмом.