Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

На вершине пьедестала каменская биатлонная команда 11-12-летних чемпионов.
На вершине пьедестала каменская биатлонная команда 11-12-летних чемпионов.

В Екатеринбурге, на учебно-спортивной базе «Динамо», прошло первенство Свердловской области по биатлону (пневматика) и региональные соревнования (имеющие неофициальный статус первенства). Разница была лишь в возрастных категориях.

Ну, начнем с официального первенства. Тут речь о спортсменах 11-12 лет. Здесь у нас золото на дистанции 4,8 км у Егора Суворкова. Так же на первом месте на 4-километровке Диана Бикташева. С золотом на 3 километрах приехала домой Дарья Псарева. «Притащили» в этой возрастной категории каменцы и золото в смешанной эстафете. Виват Дарье Псаревой, Диане Бикташевой, Ивану Журавлеву, Егору Суворкову. Еще серебро на «трешке» у Дианы Бикташевой (все тренируются у Василия Чемезова).

Дарья Псарева на высшей ступени пьедестала почета.
Дарья Псарева на высшей ступени пьедестала почета.

Теперь о спортсменах 13-14 лет. Они выступали на региональных соревнованиях, которые вот вообще первенство области по уровню участников. Тут у нас золото у Константина Чемезова (тренер Василий Чемезов). И бронза в эстафете. Восхищаемся Евой Додоновой, Валерией Мазиной, Максимилианом Малоземовым и Виктором Колмогорцевым (тренеры Александр Кузьмин и Анатолий Чемезов).

Кстати, награды победителям вручал легеднда мирового биатлона Антон Шипулин.

Новости спорта