"Синара" громит соперника

«Малахит» (Асбест) – «Синара» (Каменск-Уральский) – 0:7 (0:3). 1 апреля. Мячи у «Синары» забили: Максим Осколков (2), Максим Давыдов (2), Артем Еркимбаев, Андрей Никитенко, Илья Татарских.

Казалось, «Малахит» не самый грозный соперник. В первом круге каменцы выиграли на своем поле у команды из Асбеста со счетом 4:0. Но так-то наш сегодняшний соперник идет на четвертом месте в турнирной таблице. И все-таки наша команда решилась на эксперимент.

В стартовом составе вышли молодые игроки «Синары». Роман Корнев 2004 года рождения. Еще пять человек 2005 года рождения – Глеб Родионов, Егор Игумнов, Алексей Куксин, Максим Фесенко, Данил Кадочников.

И наша молодежь была активна на поле. Фесенко и Кадочников даже получили по желтой карточке. Но это были игровые моменты, ради победы. Будущее «Синары» не подвело.

Впрочем, результат в первом тайме сделали «старики». Артем Еркимбаев, Андрей Никитенко и Максим Осколков обеспечили каменцам к перерыву комфортные – 3:0.

Во втором тайме наша команда продолжила эксперимент с молодыми футболистами. На поле вышли Тимофей Чернов и Илья Татарских 2006 года рождения. И кодой этой юной волны стало появление на поле 16-летнего Ярослава Суханова. Все было не зря. Илья Татарских даже забил один из мячей «Синары», которая в итоге выиграла – 7:0. Каменцы в лидерах, имея равное количество очков с «Уральцем-ТС» из Нижнего Тагила.