"Артель" вернула себе золото первенства города.
1 апреля завершилось первенство города по баскетболу. У финала турнира было несколько вариантов. Такой уж плотный расклад был в турнирной таблице. Но победитель определялся уже в первой игре дня.

Знаковый матч - играли «Артель» (чемпиона 2021) и «Металлист» (чемпион 2022). Обе команды претендовали на первое место. В итоге уверенную победу одержала «Артель» - 103:69. И это новый  чемпион.

А вот «Металлист» только третий. Серебро завоевала КУБА, обыгравшая лидера прошлых лет «Румб» - 82:53. Легендарные «румбовцы» только четвертые.

Таблица первенства города по баскетболу
Таблица  первенства города по баскетболу

Отметим, что итоговая «сетка» первенства стала определяющей для соперников в Кубке города по баскетбол. «Артель», как победитель, на «автомате» отправилась в полуфинал. В четвертьфинале нас ждут интересные поединки. КУБА играет с «Глиноземщиком». Последние - аутсайдеры турнира. Но свою единственную (и пафосную) победу «глиноземы» одержали над КУБА – 94:93.

Еще одну пару составят «Металлист» и «Салют». Очевидный фаворит первый их них. Выиграл в первенстве – 81:70. Но у «Салюта» хороший кадровый бэкграунд. Если соберут всех лучших, то могут претендовать на победу.

Еще одна пара – классика городского баскетбола «Румб» - «Энергия». В первенстве сильнее были «румбовцы» - 92:79. Но это же Кубок, на него расклады первенства не распространяются. Ждем яркой игры.