"Арсенал" - лучший

Сегодня в Каменске-Уральском, в спорткомплексе «Олимп», завершился турнир по мини-футболу «Урал и Сибирь». Речь идет о спортсменах 2014 года рождения. За награды боролись команды из Свердловской, Курганской и Тюменской областей.

Абсолютными фаворитами турнира стали каменский «Арсенал» (тренеры Данила Мубаракшин и Владимир Сергеев) и «Альфа-Чкаловский» из Екатеринбурга. Они успешно справились со своими соперниками. И все решалось в их очном противостоянии.

Поединок получился ярким. К десятой минуте встречи коллектив и столицы Урала вел – 2:0. В течение девяти минут каменцы сравняли результат – 2:2. Но вскоре «Альфа-Чкаловский» вновь вышла вперед. Так что первый тайм хозяева проиграли – 2:3.

Но во второй половине встречи «Арсенал встрепенулся. Повел – 4:3. Но гости не сдавались, вновь сравняли результат. И тут каменцы все-таки ушли в отрыв – 6:4. Команда из Екатеринбурга смогла лишь отквитать еще один мяч. В итоге победа «Арсенала» - 6:5. И первое место в турнире. Кстати, ометим пента-трик в матче с екатеринбуржцами Данилы Ипатова. На втором «Альфа-Чкаловский». Бронза у «Авангарда» из Кургана.