Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Пока в активе Дарьи Устиновой две медали на чемпионате мира.
Пока в активе Дарьи Устиновой две медали на чемпионате мира.

В Казани продолжается чемпионат России по плаванию. Традиционно мы переживаем за нашу землячку Дарью Устинова (первый тренер Борис Ложкин), в активе которой две медали. Впрочем, пока это все.

Хотя были шансы побороться на награды. Например, на дистанции 100 метров на спине. Дарья в полуфинале показала пятый результат, что давало ей право участвовать в решающем заплыве. На судьи усмотрели у нее на руке небольшой браслет. Между тем, по правилам международной федерации плавания, запрещено выступать на соревнованиях в украшениях. В итоге Устинову дисквалифицировали.

Не повезло Даше и в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Напомним, каменская спортсменка выступают за сборную Татарстана. Свой этап Устинова провела великолепно. Как и две другие ее подруги по команде – Валерия Саламатина и Ирина Злобина. Они шли в тройке лидеров. Увы, не справилась с соперницами на последнем этапе Ралина Гилязова. И команда Татарстана финишировала четвертой, всего шесть десятых секунды уступив бронзовым призерам из Санкт-Петербурга. Победила же четверка из Новосибирской области.

Новости спорта