"Синаре" не привыкать выигрывать у "Аякса" в гостях.

«Аякс» (Екатеринбург) – «Синара» (Каменск-Уральский) – 1:2 (1:1). 5 июля. Мячи у «Синары» забил Максим Осколков.

Первый матч четвертьфинала наша команда играла в гостях. При этом с «Аяксом» в этом сезоне «Синара» уже встречалась. Правда, дома. И была одержана достаточно дежурная победа, хоть и с не забитым пенальти – 3:1. На своем поле коллектив из Екатеринбурга решил дать бой. Тем более, в кубковых матчах своя особая драматургия.

И хозяева открыли счет в матче, на двадцать первой минуте. Впрочем, на тридцать второй, с пенальти, Максим Осколков сравнял результат. При счете 1:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме была достаточно равная игра. Но каменцы смогли доказать, что сейчас они сильнее. За семь минут до финального свистка Максим Осколков оформил дубль и принес «Синаре» победу – 2:1. Ответный матч пройдет в Каменске-Уральском 19 июля.