Победители турнира школьников Ксения Губайдуллина и Денис Чернышев

Сразу два турнира прошли в минувшие выходные в клубе «Космос» (Механизаторов, 72). В субботу состоялись соревнования среди школьников по быстрым шахматам. Они были посвящены Дню шахмат. Более тридцати участников играли по швейцарской системе в 9 туров, с контролем 10 минут на партию + 5 секунд добавления времени на ход каждому.

В итоге среди юношей уверенно первое место завоевал Денис Чернышев, набравший 9 очков. Вторым стал Макар Максимов - 7 очков. Бронза у Андрея Сажаева – 6,5 очка.

У девушек без вопросов победила Ксения Губайдуллина, у которой было 6,5 очка. На втором месте Вероника Бровкина– 5 очков. Третьей стала Полина Щербакова– 4,5 очка,

Отдельный зачет был среди школьников 2013 года рождения и младше. У парней победил Арсений Белошейкин, набравший 6 очков. Вторым оказался Иван Королёв – 5 очков. Бронза у Гаврила Плеханова – 5 очков. Среди девочек лучшей оказалась с 4 очками Наталья Якушечкина. Вторая Алёна Микитюк – 4 очка. На третьем месте Евгения Щербакова – 4 очка. При равенстве очков учитывались дополнительные показатели.

Ну, а вчера прошёл открытый турнир по блицу, собравший 25 человек от школьников до ветеранов. Турнир проходил по швейцарской системе в 11 туров. Контроль: 3 минуты +2 секунды на ход. Абсолютным победителем стал Дмитрий Казанцев, набравший 10 очков. Только второй Евгений Фролов, в активе которого 8,5 очка. На третьем месте Алексей Богданов – 7,5 очка.