Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Все - на "Лето на Исети"!
 Все - на "Лето на Исети"!

Каменцев от мала до велика зовут на фестиваль «Лето на Исети». Он пройдет на станции «Металлист» уже в ближайшую пятницу, 28 июля. Организаторы приготовили для зрителей много интересных развлечений – спортивных, культурных и гастрономических. Рассказываем о главных «фишках» большого летнего праздника.  

Праздник начнется в 17:00 и завершится в 22:30 – красивым фейерверком. Организаторы уверены: вечер пятницы – отличное время для летнего праздника. Идеально, чтобы зарядиться энергией на все выходные.  

Парад «Под зонтом» стартует в 19:00. К участию приглашают семьи и организованные детские коллективы. Главное условие – креативно оформить зонты. Костюмы команд должны быть выдержаны в одном стиле. Карнавальная колонна пройдет по территории «Металлиста». Призерам в каждой номинации обещают ценные призы. Заявки принимаются до 26 июля по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. по форме в положении. Справки – по тел. 37-93-93. Сразу после парада состоится конкурс по поеданию арбузов.  

Фитнес-баттл «Уральский характер» – соревнования для спортивных пар. Командам (мужчина + женщина) предстоит приседать, подтягиваться, отжиматься и выполнять другие упражнения. Регистрация участников состоится за час до фестиваля – с 16:00 до 17:00. Подробности – по ссылке.

Спортивные площадки. В рамках фестиваля пройдут соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, BMX, водно-моторному спорту, академической и народной гребле, сдача нормативов ГТО, мастер-классы по работе на силовых тренажерах, выставка мотоциклетной техники, показательные выступления по мечевому бою. Будет и еще одно особенное зрелище – выступление сноубордистов на искусственном снегу.

Развлечения для детей. Во время фестиваля с 17:00 до 21:00 будут работать игровые площадки от Центра молодежной политики и учреждений культуры города.

Ярмарка мастеров и фудкорт. Предприниматели и умельцы представят на фестивале текстильную продукцию, сувениры ручной работы – в том числе с каменской символикой. Для участия заявились уже около 20 мастеров. Также на фестивале можно будет перекусить пловом, шашлыком, чебуреками, угоститься сладкой ватой и попкорном, выпить прохладительные напитки.   

Парад каменской флотилии. Начальник управления по физкультуре и спорту Каменска-Уральского Павел Гиматов уверен: «Город, у которого протяженность береговой линии составляет больше 20 километров, достоин речного парада». Он начнется в 20:30. В параде примут участие катера, академические и народные лодки, катамараны, мотолодки, прогулочные кораблики, а также сапбордисты. Замкнет парад плот с каменскими музыкантами – они пришвартуются у набережной и дадут полуторачасовой концерт. В программе, как обещают, будет много хорошей популярной музыки. 

Важное предупреждение от организаторов: парковочных мест у станции «Металлист» немного, а это значит, что лучше всего оставить автомобиль на ближайших парковках на улицах Алюминиевая, 4-й Пятилетки, Калинина. А лучше приехать на общественном транспорте или прийти пешком.

Новости спорта