Дарья Устинова (первая слева) с серебряной медалью Кубка России на дистанции 200 метров на спине

27 июня прошел третий день финала Кубка России по плаванию. И в очередной раз нас порадовала землячка Дарья Устинова (первый тренер Борис Ложкин). Да, опять награды.

На этом Кубке Даша выступает пока без промахов. Золото в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. Бронза на дистанции 50 метров на спине.

Вчера на дистанции 200 метров на спине Устинова была третьей. Победителем стала Анастасия Шкурдай из Белоруссии. Так что по факту Дарья вторая на Кубке России, если речь идет об официальном зачете отечественных спортсменов. На втором (первом) месте Рената Гайнуллина из Санкт-Петербурга.

Так же в четверг прошла смешанная эстафета 4 по 100 метров вольным стилем. И третьей стала сборная Татарстана, за которую выступает Устинова. Даша вместе с Андреем Манковым, Валерией Саламатиной и Алексеем Мерзляковым совсем немного уступили команде Москвы, ставшей второй. Победили спортсмены из Санкт-Петербурга.