Бронзовый успех "Арсенал-КПРФ"

В Салавате, что в Башкортостане, проходили всероссийские соревнования юных футболистов «Кожаный мяч» среди команд 2012-2013 годов рождения. Так называемая городская лига - четвертый всероссийский этап. В турнире приняли участие шестнадцать команд, которые были поделены на четыре группы.

Наши ребята из «Арсенал-КПРФ» на этих соревнованиях представляли Свердловскую область. При этом у нас была самая молодая команда, ведь в ней были игроки 2012-2014 годов рождения. На групповом этапе юные каменские футболисты набрали 100 процентов очков. «Арсенал-КПРФ» обыграл команды из Иркутской (1:0), Тульской (7:2) областей и Севастополя (3:2). И в четвертьфинал наши вышли с первого места.

Там по пенальти каменцы победили крепкий коллектив из Красноярского края. Основное время – 0:0. Серия одиннадцатиметровых – 3:1. Два пенальти потащил наш вратарь Иван Пшеницын.

Михаил Решетников - лучший игрок турнира

В полуфинале в соперники достался будущий победитель турнира, команда из Краснодарского края, которой наша команда очень уступали в габаритах. Несмотря на счёт 5:1 в пользу соперника, игра была равной и ребята показали отличный командный футбол.

В матче за третье место в упорной борьбе «Арсенал-КПРФ» вырвал победу со счётом 1:0 у команды из Вологодской области. Бронза – у каменцев. Лучшим игрок команды признан Михаил Решетников.