Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Надеемся, погода не испортит настроение участникам "Каменской прогулки"
Надеемся, погода не испортит настроение участникам "Каменской прогулки"

Впереди нас вновь ждут прекрасные спортивно-физкультурные события выходных. Но на двух событиях мы остановимся особо – это «Каменская прогулка» и «Велоосень». В этом году они пройдут в один день, 3 сентября. Старт и финиш разместятся на площадке ГЛК «Богатырек» (Горняков, 18).

С 8.00 до 10.00 можно стартовать на длинные велосипедные маршруты (36 и 50 км), с 10:00 до 12:00 – на прочие велосипедные и пешеходные. Выбор дистанций большой – от 2 до 20 км.

Будет и новая – по Красногорскому району. Как отметил директор Центра развития физкультуры и спорта Сергей Казаков, его продолжительность 13 километров. Можно пройти пешком или проехать на «железном коне». Маршрут пролегает через Аллею Славы, монумент трудовому подвигу работников КУЛЗа (самолет), озеро Забойное, берег Исети, пешеходный мост, улицы Набережная, Алюминиевая, лыжно-лодочную станцию «Металлист», Байновский мост, Разгуляевский парк. Отметим, финишировать на всех маршрутах необходимо до 17.00. 

3 сентября каменцы смогут не только прогуляться. На старте прогулки будет работать площадка Центра развития туризма – с играми для детей. А Центр развития туризма Каменска-Уральского устроит возле оранжевого Лося в Разгуляевском парке фотозону. Желающие здесь не только сфотографируются, но и узнают интересные факты о городе, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Каменцы всегда с радостью ждут "Велоосень"
Каменцы всегда с радостью ждут "Велоосень"

Отмечаем, в этом году среди маршрутов не будет «Тропы Карпинского» в Старом Каменске. Организаторы объясняют, что интерес к нему в последние годы несколько уменьшился. Но это будет только пауза – будущей весной «Тропа» снова вернется.     

- «Каменская прогулка» и «Велоосень» – хорошая возможность узнать больше о родном городе. Интересны маршруты и для гостей Каменска-Уральского – в частности, екатеринбуржцев. Они тоже ежегодно посещают массовый поход выходного дня и получают много позитивных впечатлений, - акцентировал Сергей Казаков.

Ну, а теперь к другим событиям. 2 сентября в парке «Космос» очередной этап «Зарядки с чемпионом». С 10.00 с горожанами работает тренер по мотоциклетному спорту Сергей Пономарев. Кстати, у гонщиков своя особая система общефизической подготовки, которая во многом отличается от других видов спорта.

Пройдут в выходные так же любопытные соревнования по спортивному ориентированию. Чемпионат и первенство города, которые так же называются «Кубок УралМакс – Бизнес-Эксперт». 2 сентября будут состязаться в лесном массиве вблизи парк-отеля «Ровесник» (деревня Брод). Старт в 14.00. Ну, а 3 сентября участников турнира примет… Красногорский парк культуры и отдыха (Каменская, 7). Старт в 9.00. Отметим, что участникам будет запрещено проникать на площадки аттракционов. Это грозит дисквалификацией.

Любители спортивного ориентирования удивили местом проведения соревнований.
Любители спортивного ориентирования удивили местом проведения соревнований.

Разумеется, не обойдет без футбола. Два шикарных матча. В 13.30 на стадионе «Космос» (Ленина, 5) пройдет первый финальный матч Кубок области среди футболистов 2006-2007 годов рождения. Наша «Синара» примет «Спутник» (Нижний Тагил). В групповом турнире Кубка команды сыграли 1:1, заработав три красные карточка. Две у тагильчан, одна из которых за оскорбительные жесты. В общем, будет жарко.

Так же 3 сентября на стадионе «Энергетик» (Гагарина, 1) пройдет матч чемпионата области команд второй группы. Наш СШОР «РУСАЛ» примет СШОР «Лидер» (Верхняя Пышма). Кстати, в первом круге в гостях каменцы уступили – 0:10. Надо брать реванш. Начало в 15.00

Новости спорта