Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Школьники оценили новые биатлонные комплексы
Школьники оценили новые биатлонные комплексы

Наш город включился в реализацию федерального проекта «Биатлон в школу». 30 комплектов оборудования передадут в школы. Соответствующее соглашение подписал глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов с руководителем регионального отделения бщественно-государственное физкультурно-спортивное объединение «Юность России» Юрием Громыко.

В комплект для школьного биатлона входят винтовка на базе MP-61, стрелковый коврик и мишенная установка, поэтому развернуть линию огня и линию прицела можно в любых условиях за несколько минут. Появление оборудования отметили соревнованиями. Вот что сообщил Алексей Герасимов:

- 30 августа в спортивном зале школы №21 состоялись первые состязания. Команды школ №21, 38, 3, 27 и муниципальной спортивной оценили технические возможности пневматических винтовок. Не формально, а участвуя в соревнованиях. Тем, кто попал в "молоко", пришлось качать пресс, либо отжиматься.

Все по-настоящему. И мишени абсолютно биатлонные.
Все по-настоящему. И мишени абсолютно биатлонные.

Проект «Биатлон в школу, биатлон в ГТО» развивается уже четыре года. В 2021 был подписан меморандум о сотрудничестве в рамках проекта между Министерством спорта РФ, Союзом биатлонистов России, компанией «ФОРЭС» и свердловским отделением «Юности России», в рамках которого и началась поставка оборудования в школы и колледжи.

- Каменцы будут обучаться спортивной стрельбе из пневматического оружия. Надеемся, что участие школ города в программе «Биатлон в школу» выполнит желание самих учащихся получить новый формат урока физкультуры, на котором тренировка будет не только полезной, но интересной и азартной. Освоение элементов биатлона – это прекрасная возможность вовлечь в этот вид спорта детей и их родителей, учителей. Может, когда-нибудь именно наши дети станут новыми звездами биатлона, – сообщил журналистам директор обособленного подразделения «ФОРЭС» Александр Миллер.

Уверены, из каменских школьников вырастут новые звезды биатлона.
Уверены, из каменских школьников вырастут новые звезды биатлона.

Новости спорта