Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Бронзовая команда УрФУ. Илья Мамонов под номером 20.
Бронзовая команда УрФУ. Илья Мамонов под номером 20.

В Москве прошел Суперфинал АСБ (ассоциация студенческого баскетбола) 3х3. По сути, речь идет о студенческом чемпионате страны. И в составе команды УрФУ бронзовую медаль завоевал наш земляк Илья Мамонов (выпускник школы №17, первый тренер Виктор Первушин).

Уральская команда достойно прошла стадию групп и была близка к выходу в финал, но обидно уступила в полуфинале «Химкам». А потом уверенно разобралась с «Красной Пахрой» в бронзовом матче - 21:8.

Поздравляем Илью и его партнеров по команде Игоря Бурика, Азаматгери Хакунова (оба, кстати, получили приглашение в сборную страны) и  Михаила Шишкина (выступал за каменскую команду «Грязные парни»).

— Суперфинал АСБ стал для нас тяжелым турниром, поскольку мы только вернулись со сборов, сменив до этого четыре города и три страны. Мы, конечно, хотели занять более высокое место, но получили то, что получили. Безусловно рады, что остались с медалью, - отметил после бронзового матча Игорь Бурик.

Напомним, что команда УрФУ в сентябре завоевала серебро Международного фестиваля университетского спорта, который проходил в Екатеринбурге.

Новости спорта