Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Юлия Свидерская на высшей ступени пьедестала почета.
Юлия Свидерская на высшей ступени пьедестала почета.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Президентский» в Нижнем Тагиле прошли чемпионата и первенства Свердловской области по пауэрлифтингу в дисциплинах «троеборье, троеборье классическое». Соревнования пришлось переформатировать. В Нижнем Тагиле вспышка менингита. И официально турнир (первенство) завершится только в ноябре. И это не факт.

И все-таки о наших призерах, которые смогли успеть завоевать награды до менингитной напасти. В экипировочном дивизионе среди мужчин Владислав Плахотнюк в категории 93 кг с суммой 700 кг занял второе место. В абсолютном чемпионате среди мужчин он так же с серебром.

Среди юниорок у нас золото у Юлии Свидерской в категории 52 кг с суммой 245 кг. В абсолютном зачете среди юниорок у нее серебро. Ксения Низамова в категории 57 кг заняла второе место с суммой 220 кг. Дарья Шалаева в категории 63 кг с суммой 210 кг так же с серебром.

Каменские женщины лучшие в чемпионате области
Каменские женщины лучшие в чемпионате области

Теперь о соревнованиях ветеранов. Наталья Габова с суммой 277.5 кг заняла первое место в своей категории и возрастной группе. В абсолютном первенстве среди ветеранок она заняла третье место.

В командном первенстве Свердловской области среди юниорок наша городская команда стала победителем. Лучшими наши стали и в командном турнире у женщин. Но еще раз отметим, что полный список призеров в первенстве станет известен после завершения соревнований в ноябре.

Новости спорта