Ждем новых наград от Савелия Михайловича Коновалова

Последние три дня, безусловно, стали самими яркими в истории каменского биатлона. Мы уже сообщали о двух золотых медалях на Кубке Содружества Тамары Дербушевой. Она стала лучшей в спринте и гонке преследования.

Сегодня у Томы был шанс завоевать третье золото – в масстарте. Увы, три промаха на четырех огневых рубежах позволили ей занять только седьмое место. Кстати, при одном она вполне могла бы стать победителем. Но Каменск-Уральский сегодня не остался без биатлонной радости.

В Увате в эти дни проходили всероссийские соревнования среди спортсменов, которым от 19 лет до 21 года. Такой турнир будущих звезд российского биатлона. И тут отличился наш земляк Савелий Коновалов. 14 декабря он стал лучшим в спринте на дистанции 10 км. 16 декабря Коновалов выиграл еще один спринт. Ну, а сегодня Коновалов оказался лучшим на дистанции 15 км.

За три дня у Каменска-Уральского пять золотых медалей на главных биатлонных соревнованиях. Отметим, что свои первые успехи Тамара и Савелий получили под руководством тренера Василия Чемезова.