Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Софья Сапогова (вторая справа) на пьедестале почета первенства России
Софья Сапогова (вторая справа) на пьедестале почета первенства России

Накануне вечером в Ульяновске, в манеже «Спартак», завершилось первенство России по легкой атлетики в помещении среди спортсменов до 18 лет. Последним видом соревнований стали эстафеты. И у каменцев есть повод для радости.

В эстафете 4 по 400 метров за сборную Свердловской области выступала наша землячка Софья Сапогова (тренер Олег Кузнецов). В итоге квартет уралочек финишировал третьим. Бронзу вместе с Софье Сапоговой получили Анастасия Бабушкина (Екатеринбург), Валерия Трясоумова (Полевской) и Ксения Дружинина (Алапаевск).

Был близок к медали еще один наш земляк Вадим Пермяков (тренеры Александр Зыков и Александр Хаустов). Он так же выступал в юношеской эстафете 4 по 400 метров. Увы, свердловчане финишировали пятыми. Совсем немного им не хватило для бронзы.

В командном зачете первенства России сборная Свердловская область (254 очка) стала четвертой. Победил Санкт-Петербург (307). Далее Москва (296) и Московская область (286)

Софья Сапогова с каменской группой поддержки, подругами по команде (справа налево): Ольгой Каменщиковой и Алиной Юнусовой.
Софья Сапогова с каменской группой поддержки, подругами по команде (справа налево): Ольгой Каменщиковой и  Алиной Юнусовой.

Новости спорта