Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Дмитрий Колтаков близок к бронзе чемпионата России
Дмитрий Колтаков близок к бронзе чемпионата России

В Вятских Полянах, что в Кировской области, накануне завершился пятый этап личного чемпионата России по мотогонкам на льду. И он весьма успешно сложился для представителей Каменска-Уральского.

В первый день хорош был Дмитрий Хомицевич. Он выиграл три из пяти своих заездов. Еще дважды стал вторым. И в итоге был вторым с 13 очками. Всего одно он уступил Никите Богданову из Уфы. Еще один представитель Каменска Дмитрий Колтаков с 12 очками оказался четвертым. При этом первый день провалил один из фаворитов Дмитрий Солянников из Шадринска, набравший всего 6 очков. И позволил нашим гонщикам приблизится к его третьему месту в общем зачете.

Итоги первого дня 5 этапа
Итоги первого дня 5 этапа

Во второй день вновь порадовали представители ЦТВС. На этот раз Дмитрий Колтаков с 12 очками стал третьим, уступив лишь тольяттинцу Динару Валееву (14 очков) и Никите Богданову (15 очков). Дмитрий Хомицевич с 11 очками был четвертым.

В итоге Колтаков (24 очка) взял бронзу пятого этапа, Хомицевич (24 очка) – четвертый. Впереди лишь Богданов (29 очков) и Валеев (27 очков). Вот что сказал по итогам этапа Дмитрий Колтаков:

- В пятом, последнем заезде во второй день у меня были технические неполадки с амортизатором, я ехал фактически без него. И уже понимал, что если проиграю заезд Дмитрию Хомицевичу, то придется ехать с ним в перезаезд, так как у нас будет равное количество очков. Как только я приехал с пятого заезда, тут же начал менять амортизатор, поставил запасной. Все быстро-быстро, даже не успел отдохнуть и сразу поехал. Перезаезд получилось отработать на максимум, выиграл его и стал третьим, я очень рад.

Теперь о положении после пяти этапов. Лидирует Никита Богданов – 135 очков, на втором месте Динар Валеев – 134 очка, на третьем Дмитрий Солянников – 117 очков. Ну, а дальше уже идут представители Каменска-Уральского. У Дмитрия Колтакова 106 очков, у Дмитрия Хомицевича – 101 очко. Впереди еще один этап. В Вятских Полянах Колтаков отыграл у Солянникова 8 очков. Осталось еще 11. Почему не совершить спортивное чудо?

Фото: Спидвей РФ

Итоги 5 этапа
Итоги 5 этапа
Общий зачет (девять лучших) личного чемпионата России по итогам 5 этапов
Общий зачет (девять лучших) личного чемпионата России по итогам 5 этапов

Новости спорта