Первенство области прошло на трассе и стрельбище УСБ "Динамо"

В Екатеринбург, на трассе учебно-спортивной базы "Динамо", прошло первенство Свердловской области по биатлону (пневматика) среди девушек и юношей 14-13 лет и 12-11 лет. За награды боролось более 150 сильнейших молодых спортсменов региона. И каменцы показали себя с лучшей стороны.

Начнем с самых юных. Среди девушек 11-12 лет на дистанции 3,6 км победила Полина Псарева (тренер Василий Чемезов).

Но наиболее интересными были старты среди биатлонистов 14-13 лет. Ведь у них шел отбор для участия в первенстве России, которое состоится в первой половине марта в Рыбинске. Уверенно завоевала свою путевку Ева Додонова (тренер Александр Кузьмин). В ее активе две бронзы. Так же отобрались на первенство в Рыбинске Диана Бикташева – пятое место в спринте, и Егор Суворков – четвертое место в спринте. Оба тренируются у Василия Чемезов и, кстати, на год младше большинства участников первенства.