vratch60919
vratch60919
Очередной матч первенства области по футболу среди игроков 2002-2003 годов рождения наша «Синара» проводила в Новоуральске с местной ДЮСШ-2. Шла интересная, серьезная и равная игра.

Во втором тайме ситуация на поле обострилась, игроки начали получать травмы. И тут выяснилось, что хозяева не организовали присутствие на матче врача. Можно сказать, что начался настоящий хаос. Футболистам некому было оказать профессиональную медицинскую помощь.

Вот что сказал «Виртуальному Каменску» тренер нашей команды Вячеслав Клинов:

- Полтора тайма мы еще выдержали. Но потом потеряли одного парня, он не смог продолжать игру. Потом получил травму наш вратарь. Он остался на поле, но его состояние было далеко от идеального. Мы остановили игру, попросили врача. Полчаса прождали, но медики так и не появились. Мы все-таки завершили матч. Но реально через боль. А ведь могло случиться и что-нибудь более серьезное. Футбол – игра контактная. Отсутствие врача – это грубейшее нарушение.

На ЧП в Новоуральске оперативно отреагировали в федерации футбола Свердловской области. На заседании контрольно-дисциплинарной комиссии утвердили, хозяева нарушили пункт 10 «Положения о проведении Первенства Свердловской области», который обязывает организовать присутствие на матче медицинского работника. Было принято справедливое решение засчитать ДЮСШ-2 поражение со счетом 0:3. Кстати, сам матч новоуральцы выиграли (1:0), правда, каменцы завершали его из-за травм в меньшинстве. Да, в турнирной таблице "Синара" идет на втором месте.