Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

gonka40320
gonka40320
Посольство России в ОАЭ подтвердило, что два члена российской велокоманды Gazprom — RusVelo, выступающей на Туре Абу-Даби, имеют положительный тест на коронавирус Covid-19. Между тем, власти Объединенных Арабских Эмиратов объявили во вторник о шести случаях заболевания коронавирусом, связанных с «Туром ОАЭ», заявив, что положительные тесты сдали не только двое россиян, но ещё и двое итальянцев, один немец и один колумбиец.

«Пациенты связаны с двумя ранее объявленными случаями, выявленных во время велогонки», — говорится в сообщении министерства здравоохранения страны.

Всех гонщиков и персонал других команд, находившихся вместе с ними в одном отеле, закрыли на карантин. Тут представители четырёх команд — UAE-Team Emirates, Cofidis, Groupama — FDJ и российской Gazprom — RusVelo.

На соревнованиях выступает и уроженец Каменска-Уральского Павел Кочетков. Но он не попал в число двух россиян, у которых обнаружили вирус. Хотя имена их не указываются. Но точно известно, что они выступают именно за Gazprom — RusVelo. Кочетков же представляет ССС Team. Так что родные и близкие Павла могут не беспокоиться. Ну, а всем заболевшим спортсменам желаем скорейшего выздоровления.

Новости спорта