Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Александр Беспутин
Александр Беспутин

Комитет Всемирной боксерской организации (WBA) лишила российского спортсмена Александра Беспутина, уроженца Каменска-Уральского, титула чемпиона мира из-за положительной допинг-пробы, сообщила пресс-служба организации.

 

- Комитет решил лишить титула в полусреднем весе Александра Беспутина, который был отстранен на шесть месяцев, так как его анализ на допинг дал положительный результат, - акцентировали в WBA.

Титул чемпиона является вакантным, за него поборются кубинский боксер Йорданис Угас и американский спортсмен Абель Рамос. Победитель поединка встретится с россиянином Раджабом Бутаевым.

Как писал портал Boxing Scene, допинг-тест Беспутина показал положительный результат после поединка с Раджабом Бутаевым 1 декабря 2019 года в Монте-Карло. Тогда Беспутин одержал победу по очкам. В допинг-пробе «А» обнаружили лигандрол - препарат для ускорения роста мышечной массы. Образец «Б» дал аналогичный результат в конце июня.

Александр Беспутин родился 26 апреля 1991 года в Каменск-Уральском. Обладатель титулов чемпиона России, чемпиона Европы. Серебряного призера Европейских игр. На его счету 14 побед и ни одного поражения.

Новости спорта