Анна Тропина почти на двадцать секунд улучшила свой личный рекорд

В Смоленске 22 августа завершился традиционный легкоатлетический турнир «Мемориал братьев Знаменских». Эти соревнования входят в ТОП-3 самых крутых в России (наряду с чемпионатом и Кубком России).

Тем приятней там успех нашей землячки Екатерины Вахрушевой (первый тренер Игорь Горланов), которая сейчас выступает за Москву. Она стала второй на дистанции 400 метров.

Ждали мы награду и от члена сборной России Анны Тропиной (тренеры Федор Архипов и Виталий Невьянцев), которая заявилась на дистанции 3000 метров с препятствиями. Но беговая дорожка на стадионе в Смоленске оставляла желать лучшее. А на фоне дождя и вовсе превратилась в непроходимое болото. Аня рискнула стартовать, но решила поберечь свои ноги и снялась с дистанции. В итоге финишировала… только одна спортсменка, которая показала уникально плохой результат.

Взять реванш у природы и плохой организации Тропина смогла спустя сутки в Подольске, где прошел еще один престижный турнир — Мемориал Валерия Абрамова. Там Анна стала третьей, показав результат 9 минут 6,23 секунды. Она почти на двадцать секунд улучшила свой личный рекорд, который уже соответствовал статусу мастера спорта международного класса.