«Синара» (Каменск-Уральский) — «Ураласбест» (Асбест) — 3:2 (1:1). 24 октября. Мячи у «Синары» забили: Константин Решетников (2), Артем Еркимбаев.

За тур до завершения чемпионата области у «Синары» из Каменска-Уральского был шанс выиграть золото. Надо было просто победить. И, казалось, что особых проблем в матче с «Ураласбестом» не будет. Уже на 4 минуте Константин Решетников вывел хозяев вперед.

Но через десять минут гости сравняли счет. При этом погода была явно на стороне игроков из Асбеста. Каменцы не были готовы к начавшемуся снегу. Так что фирменная игра в пас тормозилась в сугробах. И это особенно стало очевидно во втором тайме, когда на 66 минуте гости вышли вперед.

В дальнейшем команда из Асбеста умело оборонялась. Но на 85 минуте Константин Решетников оформил дубль и сравнял счет. А на третей компенсированной минуте Артем Еркимбаев принес «Синаре» победу и золото чемпионата области.

И в этом сезоне каменцы оформили абсолютный победный покер. В их активе Кубок и Суперкубок области, так же золото зимнего и летнего чемпионатов региона.