«Синара» (Каменск-Уральский) — «Спутник» (Нижний Тагил) — 9:4 (2:1, 1:2, 6:1). 12 декабря.

Первый матч областного первенства каменская команда проводила дома с прошлогодним чемпионом — «Спутником» из Нижнего Тагила. В прошлом сезоне гости сметали своих соперников. Нынче «Спутник» уже не тот. Команда потеряла ряд ведущих игроков. Хотя сегодня тагильчане два периода давали бой «Синаре».

К третьему периоду на табло было 3:3. При этом гости выиграли второй период. Но в итоге каменцы эффектно «дожали» своих соперников. Унизительные 4:9 «Спутник» не сразу забудет.

Лучшим игроком матча признали игрока «Синары» Михаила Устьянцева, воспитанника каменского хоккея. Он выступал за главную команду региона «Автомобилист». И даже имеет опыт игры в чемпионате Венгрии. Но сегодня он был лучшим для Каменска.

Впрочем, выйти на первое место «Синаре» не удалось. Сегодня вторую победу одержала самая молодая команда турнира «Автомобилист-Спартаковец-04». 16-летние игроки 10:0 обыграли «Титан» из Верхней Пышмы. У юношей уже 6 набранных очков. Правда, после трех игр. У каменцев всего один матч и три очка. Но мы обыграли чемпиона.