Отметим, что речь идет у турнире сезона 2019−2020. Он был прерван еще в марте из-за ситуации с коронавирусом. В групповом турнире осталось провести несколько игр. В итоге, их решили сыграть в декабре. Что и удалось сделать.

Далее должен был определен победитель по системе плей-офф. Но в федерации баскетбола Свердловской области решили от этого отказаться, назвав лучших по итогам группового турнира. Так, кстати, поступили и при определении призеров первенства области по хоккею. Что же касается баскетбола, то победил «Металлург» из Полевского, который выиграл все свои матчи. На втором месте «БАЭС». И всего очко ему уступил каменский «Баскур», который в итоге получит бронзу. Это безусловный успех, в прошлом сезоне наши земляки были только седьмыми.

Отметим, что нынче в турнире выступала еще одна команда из Каменска — «Энергия». Наши молодые баскетболисты стали девятыми из десяти, но показали достойную игру.