Накануне во дворце спорта «Салют» состоялось долгожданное награждение победителей и призеров, а также участников региональных фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне».

Напомним, что они проходили в городах Свердловской области в режиме онлайн. По итогам фестиваля среди образовательных организаций наша команда г заняла 3 место, уступив коллективам из Нижнего Тагила и Верхней Пышмы. По итогам личного первенства победителем и призером стали и наши ребята. В III ступени первое место (332 очка) у Егора Сарычев. В IV ступени
третьим стал (322 очка) Матвей Егоров.

По итогам фестиваля «Отцовский. Мы ГоТОвы», от нашего города с большим энтузиазмом участвовало две семьи. В итоге призёром во 2 группе, в которых участник-ребенок относится к III-IV ступени ГТО, стали Арсений и Алексей Ларионовы. В образовательной части они даже заняли 1 место. В общекомандном у них 3 место. В личном зачете победителем среди мужчин VIII ступени стал Сергей Прокопьев (224 очка).

По итогам фестиваля среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (III — VI ступени) призерами стали воспитанники Светланы Пальцевой: 1 место — Андрей Полуяхтов, Никита Елин, Кирилл Кленов, Любовь Ковелина, 2 место — Никита Крейда. Так же отличились воспитанники Юрия Чулкова: 1 место — Илья Черноскутов и Алина Кашеварова. Первой так же стала воспитанница Тамары Логуновой из местного отделения Всероссийского общества слепых Елена Первушина.