"Моржи Синары" - только победа

В Санкт-Петербурге прошел престижный международный турнир по зимнему плаванию Кубок Большой Невы. В семнадцати возрастных группах за награды боролись 304 спортсмена из 6 стран – России, Беларуси, Финляндии, Нидерландов, Казахстана и КНДР.

Наш город представила великолепная команда «Моржей Синары». Девять настоящих повелителей холодных волн. Самому молодому (Никита Куликов) – 15 лет, самому опытному (Григорий Мельников) – 61 год.

Соревнования проходили на гребном канале Крестовского острова. Незамерзающий ледовый бассейн на 4 дорожки организовали у финишной вышки гребного клуба «Стрела». В общем, условия были созданы достойные. Что вдохновило каменцев на яркое выступление.

Виктория Гоменюк (первая справа) - наша главная звезда

Призеров из нашего города получилось много. Главный герой Виктория Гаменюк – два золота на 25 метрах баттерфляем и вольным стилем. У Андрея Киткова полный комплект в заплывах вольным стилем: 200 метров – золото, 25 метров – серебро, 100 метров – бронза. У опытного Олега Шкурихина первое место на 25 метра баттерфляем и бронза на 50 метрах брассом.

Олег Шкурихин: есть золото

Михаил Шонохов с серебром на 25 метрах баттерфляем и бронзой на 25 метрах брассом. И у нас еще два бронзовых хет-трика. Алексей Андреев был третьим на дистанциях 25 метров брассом, 100 и 200 метров вольным стилем. Григорий Мельников стал третьим призером на 25 метрах баттерфляем, 25 и 200 метрах вольных стилем.

Ну, и главной кодой соревнований стала смешанная эстафета. Каменцы выиграли свой заплыв. Но в итоге стали шестыми. Призерам уступили совсем немого.