Школьники из Маминского - сильнейшие в Каменском районе

На базе Покровской средней школы состоялось первенство Каменского района по волейболу среди юношей. В турнире приняли участие команды девяти общеобразовательных учреждений.

Соревнования, которые стали первыми, спустя год после введенных ограничений, проходили с соблюдением всех эпидемиологических правил. Все команды были разбиты на 3 подгруппы, которые формировались по итогам прошлого первенства. В результате определились победители - это команды Маминской, Покровской и Новоисетской школ. Они вышли в финальную «пульку», где должны были сыграть друг с другом.

В первой игре юноши из Маминского уверенно переиграли юношей из Новоисетской школы. Далее встретились волейболисты из Покровского и Новоисетского. Сильнее были первые. Таким образом, команда из Новоисетского (тренер А. Скляр) заняла третье место.

Впереди была игра за 1 место, где упорная борьба за каждое выигранное очко развернулась с самого начала. Инициатива переходила от команды к команде. Но чемпионы последних четырех лет, юные волейболисты из Маминской школы, проигрывая 10:14, буквально вырвали победу в первой партии 17:15. Это помогло им окончательно переломить ход игры. Вторую партию маминцы выиграли 15:9. И под руководством своего тренера Евгения Матвеева они стали чемпионами района.