Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

У "Синары" юбилей!
У "Синары" юбилей!

Именно 5 апреля 2001 года на футбольной карте страны появилось каменская «Синара». Конечно, у этой команды была своя история и до этого. На Синарском трубном заводе всегда любили футбол. И появление там своей команды было делом времени.

С 50-х годов прошлого века синарцы принимают участие в областных чемпионатах. В начале это был «Металлург Востока», далее «Металлург», «Темп», «Трубник». Собственно, на «Трубнике» в 1998 году футбольная история для заводской команды оборвалась. И возрождение состоялось 5 апреля 2001.

У синарских трубников богатая победная история. Десять раз становились чемпионами области (семь титулов уже в формате «Синары»). Восемнадцать раз выигрывали Кубок региона (девять на счету «Синары»). Девять раз выигрывали Суперкубок области. Это уже чисто современная история. А еще в активе «Синары» серебро и бронза чемпионата России среди любительских команд.

Всего цвета каменской команды за двадцать лет защищали 117 человек. Больше всего матчей сыграли Даниил Белоусов (455), Виктор Ляхов (391) и Данила Мубаракшин (378). При этом двое последних продолжают играть за команду. При этом Ляхов является главным бомбардиром клуба, он забил 139 мячей. Кстати, всего с момента создания в активе «Синары» 1672 гола.

Мы поздравляем «Синару» с красивым юбилеем. Руководство и игроков. И желаем новых побед, которых, уверены, будет еще много.

Новости спорта