Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Каяк-фестиваль "Ледокол" - это интересно
Каяк-фестиваль "Ледокол" - это интересно

VIII каяк-фестивале «Ледокол» на пороге Ревун, что под Каменском-Уральским, пройдет 10 и 11 апреля. Это ежегодные соревнования, призванные собрать вместе любителей экстремального каякинга, определить сильнейших из них в нескольких спортивных дисциплинах. Здесь собираются спортсмены многих регионов России.

«Ледокол» проводится в уникальном месте – пороге Ревун реки Исеть. Рельефные особенности этого места при грамотной постановке трассы позволяют проводить зрелищные старты. Особенно в апреле, когда талая вода прибывает в Исеть. Это не совсем горный «жесткач», но трасса на Ревуне повышает свой уровень сложности.

«Ледокол» берет свое начало в 2013 году, когда родилась идея проводить на Урале соревнования именно для каякеров, а не вписываться в рамки существующих соревнований по технике водного туризма. По этой причине традиционно на фестивале проводятся такие дисциплины, как каяк-кросс (такой водный вариант сноуборда в лодках) и китайская гонка с общим стартом (это общий старт у каякеров с берега и дальше – к финишу), которым предшествует квалификация спортсменов. В общем, нас ждет много интересного.

Это и есть каяк-кросс
Это и есть каяк-кросс
А это китайская гонка с общего старта. Но иногда начинают все с моста
А это китайская гонка с общего старта. Но иногда начинают все с моста

Новости спорта