Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Каким будет музей спорта зависит от самих каменцев
Каким будет музей спорта зависит от самих каменцев

Идея организации городского музея спорта в Каменске – давняя. Тому ряд причин. Ну, прежде всего, у города богатая спортивная история. Есть о ком и о чем рассказать. Что подтверждает книга о наших атлетах, вышедшая в 2018 году, которую написал Владимир Калистратов. Кроме того, уже даже собрано какое-то количество экспонатов. Только вот разместить их для обозрения просто было некуда.

Ситуация изменилась после того, как управлению по физической культуре и спорта передали здание по Исетской, 1. И совсем скоро мы получили уникальный спортивный объект. Пока там идет ремонт, все должны закончить летом. Но уже сейчас известно, кто там станет хозяевами.

На первом этаже разместится Центр тестирования ГТО, который ранее находился по Механизаторов, 95. Это территория для компактных сдач нормативов: отжимание, прыжки, подтягивание, стрельба и т.д.

На втором этаже будет работать Центр развития физической культуры и спорта, который так же переедет с Механизаторов.

Часть помещений на третьем отдадут городским спортивным федерациям шашек, домино и т. д. Но большую часть этажа отдадут под музей спорта. Планируется, что там будет, как постоянная экспозиция, так и сменные, тематические. 

- Музей откроется к сентябрю, но сбор экспонатов для него уже идет. Это может быть уникальный спортивный инвентарь, награды, вырезки из газет, плакаты, афиши и многое другое. Все это можно передавать в управление по адресу: улица Синарская, 7, телефон 31-55-20. Надеюсь, что своими спортивными реликвиями их обладатели захотят поделиться со всеми горожанами и гостями Каменска, ведь музей будет открыт для всех, - акцентировал начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов.

Новости спорта