Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Клуб "Каменск-Явара" вновь порадовал болельщиков
Клуб "Каменск-Явара" вновь порадовал болельщиков

На татами спортивного клуба «Родина» в Екатеринбурге прошло первенство Свердловской области по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. В соревнованиях приняли участие 343 спортсмена 2009-2010 годов рождения из 14 муниципальных образований региона. За один день было разыграно 20 комплектов медалей.

Это было самое массовое областное соревнование за всю историю развития дзюдо на территории Свердловской области. А в весовой категории до 34 кг за призовые места боролось максимальное количество участников – 83 спортсмена.

По итогам соревнований определены лучшие дзюдоисты, которые вошли в состав сборной Свердловской области (шесть первых в каждой весовой категории) для участия в первенстве Уральского Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет, которое пройдёт 24-25 апреля в Кургане.

Наш город представляла команда из клуба дзюдо «Каменск-Явара» (руководитель Александр Лукиных), трое из наших земляков добились права участвовать на будущем Первенстве УрФО. Кира Казанцева взяла серебро в весовой категории до 48 кг. У Михаила Суворкова бронза в категории до 38 кг. 5-6 места поделил Матвей Зыков в самой большой по численности категории до 34 кг.

Александр Лукиных со своими воспитанниками-медалистами Кирой Казанцевой и Михаилом Суворковым
Александр Лукиных со своими воспитанниками-медалистами Кирой Казанцевой и Михаилом Суворковым

Новости спорта