Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Подписано важное соглашение для развития спорта
Подписано важное соглашение для развития спорта

Генеральный директор группы компаний «Транссибурал» Сергей Мазуркевич и руководитель Федерации каратэ Киокусинкай по Свердловской области Андрей Чирков подписали партнерское соглашение, расширяющее возможности для профессионального развития молодых спортсменов-каратистов.

На сегодняшний день свердловская Федерация каратэ Киокусинкай насчитывает более 1 тысячи 600 человек, занимающихся в спортивных залах, расположенных как в Екатеринбурге, так и в других городах области.

В Каменске-Уральском занятия проводятся в городской спортивной школе (отделения киокусинкай карате) и спортивном клубе «Сила Воли», входящих в состав областной организации.   Общее количество воспитанников превышает 120 человек.

Новых чемпионов будет больше.
Новых чемпионов будет больше.

- Чтобы развиваться, спортсмен должен соревноваться, ездить на сборы, выходить на татами с противниками из других школ. В течение года наши воспитанники участвуют в сборах и соревнованиях, которые проводятся в разных городах России. Всего за год у нас в среднем от 15 до 20 таких мероприятий. Но не для всех спорт доступен. У нас есть ребята, которые ходят бесплатно, и мы стараемся им помогать по мере своих сил, но всем, как говорится, не поможешь, - отмечает Андрей Чирков.

Кроме подписания партнерского соглашения, руководители организаций заверили бюджет, сформированный до 1 августа 2022 года. На каждый месяц календарного года определена сумма материальной помощи, достаточная, чтобы снизить финансовую нагрузку на семьи молодых спортсменов.

- Поддержка таких спортивных организаций позволяет воспитывать поколение здоровых и физически подготовленных ребят, сильных не только телом, но и патриотическим духом, - акцентировал Сергей Мазуркевич.

Новости спорта